Осваиваем деятельностные образовательные практики

КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования» им. А.М. Топорова совместно с ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и НП «Авторский клуб» с 24 по 26 ноября 2021 г. для педагогов, работников общего образования проводит уникальное образовательное событие – трехдневный практический семинариум «Новые результаты по ФГОС: диагностика и формирование» в очном и дистанционном форматах.

seminar2021Темы встреч в рамках семинариума:

  • 24 ноября 2021 г. –«Современное школьное образование: деятельностный подход vs традиционный «знаниевый» подход» (программа в Приложении 1)
  • 25 ноября 2021 г. –«Проектирование и реализация деятельностных практик в школьной среде» (программа в Приложении 2)
  • 26 ноября 2021 г. –«Метапредметная диагностика: техники и методики» (программа в Приложении 3)

Руководитель и ведущий семинариума: В.А. Львовский, руководитель НП «Авторский клуб», заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ (Москва), учитель, тренер.

В одной команде с Владимиром Александровичем будут работать тренеры-технологи деятельностных образовательных практик: А.Н. Львовская, М.А. Гончарова, Н.В. Решетникова, Е.Н. Даниленко и др.

Образовательное событие состоится на базе Гимназии №42 г. Барнаула.

В течение трех дней участники обсудят особенности ФГОС второго и третьего поколений, осуществят пробы проектирования деятельностных уроков, занятий, образовательных событий, реализуют разработанные проекты в школьной среде, освоят диагностику метапредметных компетенций школьников средствами учебного предмета и др. Педагоги в рамках семинариума станут участниками мастерских, тренингов, дебатов, мозговых штурмов, митапов и др. событий.

По окончании семинариума каждый участник получит 2 сертификата: от АИРО им. А.М. Топорова и от НП «Авторский клуб» В.А. Львовского, а также различные бонусы, которые помогут в дальнейшей реализации деятельностного подхода.

Регистрацию и оплату за участие в семинариуме необходимо провести до 15 ноября 2021 года.

Подробнее - в Информационном письме (СКАЧАТЬ).

Смотрите видеоанонс семинариума (видео). 

Количество мест ограничено! Поторопитесь заявиться на семинариум!

Ждём Вас!