В Алтайском крае состоится крупномасштабное образовательное событие

С 24 по 26 ноября 2021 г. в Алтайском крае состоится трехдневный практический семинариум «Новые результаты по ФГОС: диагностика и формирование».

Темы встреч в рамках семинариума:

  • 24 ноября 2021 г. – первый семинар «Современное школьное образование: деятельностный подход vs традиционный «знаниевый» подход» (программа в Приложении 1)
  • 25 ноября 2021 г. – второй семинар «Проектирование и реализация деятельностных практик в школьной среде» (программа в Приложении 2)
  • 26 ноября 2021 г. – третий семинар «Метапредметная диагностика: техники и методики» (программа в Приложении 3)

Приглашаются руководители и педагогические работники образовательных организаций, руководители методических объединений разного уровня, методисты.

Семинариум пройдет на базе одной из школ города Барнаула в очном формате (возможно участие в дистанте). На данный момент место проведения уточняется (будет дополнительная информация).

Руководитель и ведущий семинариума: В.А. Львовский, руководитель НП «Авторский клуб», заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ (Москва), учитель, тренер.

Соведущие семинариума: А.Н. Львовская, М.А. Гончарова, Н.В. Решетникова и др. сотрудники лаборатории по сопровождению деятельностных практик АИРО им. А.М. Топорова, тренеры-технологи деятельностных образовательных практик.

В программе: мозговые штурмы, проектирование, проведение и анализ уроков, занятий, образовательных событий, учительские тренинги и др. У каждого педагога будет уникальная возможность прямого общения с руководителем семинариума, а также тренерами-технологами, которым они смогут задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Подробнее - в Информационном письме (СКАЧАТЬ).

Ждём Вас!