В июле 2020 г. состоится Съезд тренеров-технологов деятельностных образовательных практик

С 3 по 5 июля 2020 г. в Москве пройдет III Съезд тренеров-технологов деятельностных образовательных практик. Это крупное ежегодное мероприятие, ставшее в последнее время традиционным. К участию в Съезде готовится команда лаборатории по сопровождению деятельностных практик, а также команда учителей г. Новоалтайска (СОШ №12). Напомним, что II Съезд состоялся в июле 2019 г. В Алтайском крае, г. Белокуриха (см. здесь - 1, 2).

Съезд включает встречи специалистов деятельностного подхода, сочетающие концептуальные доклады и мастер-классы, проектирование образовательных событий и дебаты,  мастерские и проектные группы, сторителлинг и кейс-чемпионат, экспертизы образовательных инструментов и супервизию, сертификацию программ и др.2 Съезд

В рамках Съезда происходит живое общение теоретиков и практиков, ведущих специалистов развивающего обучения и тренеров-технологов, управленцев и вузовских преподавателей, учителей и родителей, представителей школьного и семейного обучения – всех заинтересованных в продуктивном решении широкого круга вопросов образовательной практики. Организуются диалоги, продуктивные дискуссии, отыскиваются уникальные решения, учитывающие актуальные направления современного образования.

Участники Съезда имеют возможность освоить компетенции модератора, фасилитатора, диагноста образовательных эффектов, тренера-технолога. Все происходящее на Съезде осуществляется в открытом деятельностном формате в интенсивном режиме.

Мероприятие предполагает также дистанционное участие. Получить более подробную информацию, а также пройти регистрацию можно здесь.