Лаборатория представила свой опыт на Международной конференции

2 ноября 2021 года на Международной научно-практической конференции "Современная школа: новые вызовы и лучшие практики" в рамках работы секции №2 «Формирование новых профессиональных компетенций современного педагога» лаборатория по сопровождению деятельностных практик АИРО им. А.М. Топорова представила свой опыт работы.

Заведующий лабораторией Н.В. Решетникова выступила с докладом по теме "Лаборатория АИРО по сопровождению деятельностных практик как ресурс профессионального совершенствования педагогов". Деятельность лаборатории, которая в конечном итоге направлена на повышение компетенций учителей в области реализации деятельностного подхода, вызвала интерес участников секции - они задавали вопросы, касающиеся содержательной части реализации деятельностного обучения, интересовались о возможности приобретения изданий лаборатории и др.

Конференция дала возможность не только ознакомиться с опытом коллег из других регионов, но и заявить о достижениях лаборатории АИРО, тем самым способствуя популяризации и продвижению грамотной реализации деятельностного подхода в обучении.

Материалы выступления (смотреть)