Стартовал региональный конкурс методических разработок «Я реализую ФГОС»

В российской системе образования с 2015 года реализуются ФГОС основного общего образования. В учительской среде уже накоплен определённый положительный опыт внедрения новых Стандартов. С целью повышения профессиональных компетентностей, а также обмена педагогами из различных образовательных организаций опытом реализации ФГОС ООО, формирования открытого банка методических разработок, материалов, обеспечивающих достижение новых образовательных результатов Лаборатория по сопровождению деятельностных практик (АИРО) с 17 февраля по 31 марта 2020 года проводит для учителей Алтайского края II региональный конкурс методических разработок «Я реализую ФГОС». К участию приглашаются педагоги основной школы.

Участники конкурса представляют авторскую методическую разработку (сценарий урока или учебного занятия, видеозапись урока и др., в зависимости от номинации), нацеленную на реализацию ФГОС ООО в школьной образовательной практике. Разработки должны быть индивидуальными (без соавторов). 

Номинации конкурса:

  • - видеоурок;
  • - сценарий урока (учебного занятия);
  • - сценарий образовательного события;
  • - сценарий методического мероприятия (семинара, мастер-класса и пр.), направленного на освоение новой педагогической компетенции;
  • - средства и процедуры оценивания новых образовательных результатов;
  • - описание опыта реализации ФГОС ООО в педагогической деятельности.

Итоги конкурса будут подведены до 10 апреля 2020 года.

Участники конкурса получат сертификаты или дипломы. Лучшие конкурсные разработки пополнят банк методических материалов лаборатории по сопровождению деятельностных практик и будут доступны не только педагогам края, но и учителям других субъектов РФ для использования в своей профессиональной деятельности. Конкурсантам, занявшим призовые места, будет предложено систематизировать и обобщить свой педагогический опыт с целью его диссеминации.

Подробная информация о мероприятии, условиях участия, требованиях к конкурсным разработкам – в Положении о конкурсе.

Ждем Вас среди участников конкурса!

 Лаборатория по сопровождению деятельностных практик