Лаборатория АИРО проводит семинары на базе школ края

В октябре 2019 года Лаборатория АИРО по сопровождению деятельностных практик провела серию практических семинаров (3 семинара) по теме «Проектирование технологической карты урока» на базе МБОУ «Лицей №122» г. Барнаула.

Семинар проводили преподаватели лаборатории Гончарова М.А., Решетникова Н.В. с участием Никоновой О.В. В рамках семинаров учителя школы изучали особенности задачного подхода к обучению, специфику технологической карты урока деятельностного типа и т.п.

Важным результатом семинара стали проекты уроков, учебных занятий по математике, русскому языку, физике, географии, а также соответствующие учебные материалы, созданные педагогами лицея. Впоследствии учителя-разработчики имели возможность провести  уроки и учебные занятия, совместно с тренерами-технологами деятельностных образовательных практик проанализировать, а также скорректировать с целью улучшения сконструированные технологические карты.

По отзывам коллектива лицея, проведенные семинары значимы для учителя с практической точки зрения и важны для понимания сути грамотной реализации деятельностного подхода.

25.10.2019